Lot 408 408 – COLLECTIF Illustrations of the

408 – COLLECTIF Illustrations of the History of England consisting of 126 portraits of the kings and queens. Avec 50 planches de portraits & de gravures au trait, montées sur onglets. 1 vol. gd in-8 allongé relié plein veau, dos lisse (insolé) plats aux armes, tranches bleues. Paris Baudry 1840. Epidermures, bon état intérieur.