Lot 421 421 – ANONYME [GIRAUD] Histoire de l

421 – ANONYME [GIRAUD] Histoire de l'esprit révolutionnaire des Nobles en France sous les soixante-huit Rois de la Monarchie. 2 vol. in-8 allongés de XVI-389-XXIII-351-(1) pp. reliure ½ percaline à la bradel. Paris Baudoin & Foulon 1818. Coins frottés, sinon bel ex. Réf : Barbier II - 683e