Lot 422 422 – GOUBE (J.-J.-C.) Histoire du du

422 – GOUBE (J.-J.-C.) Histoire du duché de Normandie. Avec 5 cartes, 5 figures & 4 tableaux dépliants. 3 vol. in-8 de XIV-571-(2)-664-494 pp. reliés ½ basane fauve, dos à faux-nerfs à liserés dorés. Rouen Mégard / Paris Thomine 1815 (Edition Originale). Rousseurs, sinon bel ex. Réf : Frère II – 34

Estimate : 150 € / 200 €