Lot 426 426 – IORGA (N.) Histoire des Roumain

426 – IORGA (N.) Histoire des Roumains et de la Romanité orientale. 5 vol. pt in-4 de 316-(1)-410-(1)-426-(1)-424-537 pp. brochés. Bucarest Imprim. de l'Etat 1937 (Edition Originale). Nombreuses illustrations hors-texte. Petites rousseurs sur la couverture du vol. 2 & accroc en pied du dos du vol. 1 partie 1, sinon bel ex. non coupé.

Estimate : 100 € / 150 €