Lot 432 432 – LACUISINE (de) Le Parlement de

432 – LACUISINE (de) Le Parlement de Bourgogne depuis son origine jusqu'à sa chute. 2 forts vol. gd in-8 de CXX-347-496-(2) pp. reliés ½ basane verte, dos à faux-nerfs orné (insolé). Dijon Loireau-Feuchot / Paris Durand 1857. Coiffes légèrement frottées, coins élimés, sinon bel ex à l'intérieur très frais. Cachet de bibliothèque.

Estimate : 150 € / 200 €