Lot 448 448 – [MAYENNE]  MAUCOURT de BOURJOLL

448 – [MAYENNE]  MAUCOURT de BOURJOLLY Mémoire chronologique sur la ville de Laval suivi de la chronique de Guitet de La Houllerie. 3 tomes en 2 forts vol. gd in-8 allongés de XXVII-407-395-II-122 pp. reliés ½ chagrin havane, dos à nerfs, couverture conservée. Laval Moreau 1886. Tiré à 424 ex. Complet du plan dépliant de Laval en 1753. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Réf : Saffroy II – 28646

Estimate : 150 € / 200 €