Lot 459 459 – [POITOU]  RICHARD (Alfred) Hist

459 – [POITOU]  RICHARD (Alfred) Histoire des Comtes de Poitou (778-1204). 2 forts vol. in-4 allongés de IX-506-(1)-595-(1) pp. reliés ½ chagrin, dos à nerfs, couverture conservée. Paris Picard 1903. De la Bibliothèque du Cte Anatole de Brémond d'Ars. Rousseurs infimes, sinon bel ex. grand de marge. Réf : Saffroy III – 47692

Estimate : 100 € / 150 €