Lot 460 460 – ROUSSET (Lt-Col.) Histoire géné

460 – ROUSSET (Lt-Col.) Histoire générale de la guerre franco-allemande (1870-1871). 6 vol. in-8 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs fleuronné. Paris Tallandier s.d. (Nlle éd. revue & corrigée). + 1 ATLAS composé de 56 cartes en double-page montées sur onglets. Soit 7 vol. Reliure tachée, sinon bel ex.