Lot 532 - 532 – LE BOUVIER (Gilles) dit BERRY /

- 532 – LE BOUVIER (Gilles) dit BERRY / VALLET (de VIRIVILLE) Armorial de France, Angleterre, Ecosse, Allemagne, Italie & autres puissances composé vers 1450. 1 vol. gd in-8 allongé de XII-232 pp. relié ½ maroquin marron à coins (post.) dos à nerfs à caissons fleuris, tête dorée. Reliure signée AUGUSTE-PETIT. Paris Bachelin-Deflorenne 1866. Bel ex. Réf : Saffroy I – 2894

Estimate : 200 € / 250 €