Lot 570 570 – [ANGOUMOIS]  TRICOIRE (Abbé) Le

570 – [ANGOUMOIS]  TRICOIRE (Abbé) Le château d'Ardenne et la seigneurie de Moulidars en Angoumois (généralité de La Rochelle). Histoire, généalogies, archives, avec des notices sur quelques seigneuries voisines ou unies historiquement à Moulidars. 1 fort vol. gd in-8 allongé de 458 pp. broché. La Rochelle Texier 1890 (Edition Originale). Dos cassé restauré par de l'adhésif, petit mq de papier sur couverture, rousseurs éparses, sinon bon état intérieur. Non coupé.

Estimate : 60 € / 80 €