Lot 588 588 – [Du GUESCLIN] BERVILLE (Guyard

588 – [Du GUESCLIN] BERVILLE (Guyard de) Histoire de Bertrand du Guesclin, comte de Longueville, connétable de France. 2 vol. in-12 de XVI-487-526 pp. reliés plein veau époque, dos à faux-nerfs orné. Reims Le Batard 1807 (Nlle éd.). Bon ex. Réf : Cioranescu XVIIIe 33295 (pour EO).

Estimate : 60 € / 80 €