Lot 599 599 – CALAN (Vte Ch. de) La Bretagne

599 – CALAN (Vte Ch. de) La Bretagne et les Bretons au XVIe siècle. 1 vol. gd in-4 de 323-(1) pp. relié ½ basane à la bradel, tranches rouges. Rennes Bahon-Rault 1908. Bel ex. Peu courant.

Estimate : 100 € / 120 €