Lot 603 603 – [BREST]  CASIMIR-PERIER (Claude)

603 – [BREST]  CASIMIR-PERIER (Claude) Brest, port transatlantique européen – Projet de réorganisation des services maritimes et des chemins de fer français. 2 vol. in-4 de 383-260 pp. reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs daté en pied, couverture conservée. Paris Hachette 1914. Ex. n° 20 nominatif. E.A.S. de l'auteur à sa petite sœur. Bel ex.