Lot 613 - 613 – [MALIVEL] DANIO (C.) Histoir

- 613 – [MALIVEL] DANIO (C.) Histoire de Notre Bretagne décorée de 74 gravures sur bois originales et d'une carte nouvelle de la Bretagne armoricaine par Jeanne Malivel. 1 vol. in-8 de XIV-238-(1) pp. relié ½ chagrin à coins (post.) dos à nerfs orné d'hermines. Dinard A l'Enseigne de l'Hermine 1922 (Edition Originale). 1 des 1000 ex. sur vélin léger non numérotés. Bel ex. très rare.

Estimate : 100 € / 150 €