Lot 627 - 627 – [CÔTES-DU-NORD] HABASQUE Not

- 627 – [CÔTES-DU-NORD] HABASQUE Notions historiques, géographiques, statistiques et agronomiques sur le littoral du département des Côtes-du-Nord. 3 vol. in-8 de XI-450-(3)-II-14-VIII-445-(2)-XVI-332-117 pp. reliés ½ basane, dos à nerfs orné d'hermines, couverture conservée. St Brieuc Vve Guyon 1832-1836 (Edition Originale). Ex-Libris. Rousseurs & pages brunies surtout aux 2 premiers vol. sinon bel ex.

Estimate : 120 € / 150 €