Lot 667 667 – [EDELMANN]  MONTFORT (Eugène) U

667 – [EDELMANN]  MONTFORT (Eugène) Un cœur vierge. Illustrations de Edelmann. 1 vol. in-8 de 213 pp. broché, couverture rempliée. Paris Mornay 1926. Tiré à 1095 ex. numérotés, celui-ci 1 des 68 sur japon impérial (n° 21). Belle édition de cette chronique morbihannaise.