Lot 671 671 – [REVOLUTION] PITRE-CHEVALIER B

671 – [REVOLUTION] PITRE-CHEVALIER Bretagne et Vendée. Histoire de la Révolution française dans l'Ouest. Illustrations de Leleux, Penguilly, Johannot. 1 vol. gd in-8 allongé de 648 pp. relié ½ basane, dos lisse à ornementation romantique. Paris Coquebert s.d. Rousseurs.

Estimate : 40 € / 50 €