Lot 673 673 – PITRE-CHEVALIER La Bretagne anc

673 – PITRE-CHEVALIER La Bretagne ancienne et moderne. Illustrations de Leleux, Penguilly & Johannot. 1 vol. gd in-8 allongé reliure percaline éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Paris Coquebert s.d. 1 cahier désolidarisé, coins usés, rousseurs éparses.