Lot 680 680 – [SEIZ-BREUR]  [MANUSCRIT] ANONY

680 – [SEIZ-BREUR]  [MANUSCRIT] ANONYME Quimper – Les côtes de la baie d'Audierne – Les chaumières bretonnes. Plaquette manuscrite anonyme gd in-4 illustrée de 18 bois gravés noir & couleurs de l'après Seiz-Breur (circa 1930). Quimper 7 bois - Côtes Audierne 6 bois - Chaumières 5 bois. Rousseurs éparses. D'une écriture très lisible.

Estimate : 200 € / 300 €