Lot 681 - 681 – RENAN (Ernest) Le broyeur de

- 681 – RENAN (Ernest) Le broyeur de lin. Dessins de Lucien de Maleville. 1 plaqu. in-4 de 51 pp. brochée, couverture rempliée. Paris Georges Servant 1924. Tiré à 510 ex. numérotés, celui-ci 1 des 389 sur arches (n° 454). Bel ex. Il est joint : QUEFFELEC (Henri) Images de Bretagne. Avec 12 pointes-sèches de Ch. Samson. 1 vol. pt in-4 de 57 pp. en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Paris Les Heures Claires s.d. Ex. numéroté. Ex-Libris de Yves Castel. Bel ex. Il est joint : TOUDOUZE (Georges G.) Ames et pierres de Bretagne. 1 vol. in-4 de 153 pp. broché. Paris Floury 1944. Illustré de photos. Soit 3 vol.

Estimate : 60 € / 80 €