Lot 714 714 – DUPIN (Baron Charles) Voyages d

714 – DUPIN (Baron Charles) Voyages dans la Grande-Bretagne entrepris relativement a et des ponts et chaussées, au commerce et à l'industrie.ux services publics de la guerre de la marine 6 tomes en 3 vol. in-4 + 1 ATLAS in-folio à l'italienne de 36 planches. Texte in-4 relié ½ basane rouge à coins. Paris Bachelier 1824 (vol. 3) & 1825 (vol. 1 & 2) [2e éd. corrigée & augmentée par l'auteur]. Ex-Libris armorié de la bibliothèque du château de Curzay. Accrocs au premier plat, & coiffes usées à l'atlas. Bon état intérieur.

Estimate : 400 € / 500 €