BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 454 DUGAST-MATIFEUX (M.) Nantes ancien et l

DUGAST-MATIFEUX (M.) Nantes ancien et le Pays Nantais. 1 fort vol. in-4 allongé relié 1/2 basane, dos à nerfs, couverture conservée. Nantes Morel 1879 (Edition Originale). Très bel ex. Il est joint : TREMAUDAN (Joseph de) Histoire anecdotique de la ville de Nantes. 1 vol. gd in-8 allongé relié 1/2 basane, dos à nerfs, couverture conservée. Nantes Cier 1889. Soit 2 vol..Réf : Sacher 63 - Kerviler VI - 461

Estimate : 60 € / 80 €