BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 457 GUEPIN (A.) & BONAMY (E.) Nantes au XIX

GUEPIN (A.) & BONAMY (E.) Nantes au XIXe siècle. 1 fort vol. gd in-8 broché. Nantes Sébire 1836 (1835). Exemplaire à grandes marges. Bon état intérieur. Peu courant. Il est joint : MAILLARD (E.) Nantes et le département au XIXè siècle - Littérateurs, savants, musiciens et hommes distingués. 1 vol. in-4 relié 1/2 basane bleue, dos à nerfs (insolé), 2 pièces de titre de maroquin rouge, couverture conservée. Nantes Vier 1891. Ex-libris J. Baudry. Bel ex. rare. Soit 2 vol.

Estimate : 100 € / 120 €