BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 459 MACE de VAUDORE (J.-F. de) Dictionnaire

MACE de VAUDORE (J.-F. de) Dictionnaire géographique et topographique de Nantes et de l’ancien Comté Nantais. 1 vol. in-4 relié 1/2 basane blonde, dos lisse. Nantes Merson 1836. Rousseurs éparses, traces de blanc sur les plats..Réf : Sacher 136 - Kerviler X - 512