BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 461 MATHOREZ (J.) Notes sur les Espagnols e

MATHOREZ (J.) Notes sur les Espagnols et les Portugais à Nantes. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 basane (post.) dos à nerfs, couverture conservée. Bordeaux Féret / Paris Fontemoing, Picard s.d. suivi du même Notes sur la colonie hollandaise de Nantes. Lille Lefebvre-Ducrocq 1913, suivi du même Notes sur la colonie Irlandaise de Nantes du XVIe au XVIIIe siècle. Nantes Dugas 1913. Tache sur le premier plat, sinon bel ex. Très rare.