BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 467 ROY (Bernard) Une porte de l’Europe : N

ROY (Bernard) Une porte de l’Europe : Nantes. Illustrations couleurs de J.-A. Mercier, G. Alaux, A. Brenet, Picart Le Doux, Mathurin Méheut etc… 1 vol. gd in-4 cartonné sous jaquette illustrée. Nantes Rotary-Club 1951 (Edition Originale). Tiré à 1500 ex. numérotés sur vélin, celui-ci n° 366. Très bel ex..Monod II - 10010