BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 507 DELAFAYE-BREHIER (Mme Julie) Histoire d

DELAFAYE-BREHIER (Mme Julie) Histoire des ducs de Bretagne racontée par un père à ses enfants. Avec 12 planches en couleurs hors-texte. 1 vol. gd in-8 reliure percaline verte, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Paris Lehuby s.d. Rousseurs éparses, sinon bel ex.

Estimate : 40 € / 50 €