BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 508 DERVEAUX (Daniel) Saint-Malo de Bretagn

DERVEAUX (Daniel) Saint-Malo de Bretagne. Avec 85 gravures sur bois et lithographies. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. St Malo Derveaux 1945. Couverture piquée et accroc au dos, rousseurs éparses. Il est joint : LEVRON (Jacques) Haute-Bretagne. Avec 176 héliogravures. 1 vol. pt in-4 broché, couverture couleurs rempliée. Paris Arthaud s.d. Soit 2 vol.

Estimate : 40 € / 50 €