BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
Wednesday 28 October 2020 à 14:00

Lot 509 [CHASSE]  DEVORT (Dr M.) La bécasse en

[CHASSE]  DEVORT (Dr M.) La bécasse en Bretagne. 1 vol. in-8 broché, couverture illustrée. Bordeaux Ed. de l’Orée 1977. Bel ex. Il est joint : NICOLAS (Maurice) La bécasse à la croule. Avec 10 illustrations originales couleurs d’après Paul Marcueyz. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Oddoz 1954. Ed. numérotée. Bel ex. non coupé. Soit 2 vol..Réf : Kaps 149

Estimate : 60 € / 80 €