mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 372 Ecuelle et son présentoir en porcelaine

Ecuelle et son présentoir en porcelaine à décor de fleurs polychromes en réserve sur fond rose, les anses épousant la forme de branches au naturel (accidents). Dans le goût du XVIIIe siècle

Estimation : 40 € / 60 €