mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 376 Coupe couverte en porcelaine à décor flo

Coupe couverte en porcelaine à décor floral polychrome et frise de motifs stylisés dorés posant sur des pieds griffes. Le couvercle surmonté d'une prise épousant la forme d'un aigle. Dans le goût du XIXe siècle.

Estimation : 50 € / 80 €