mardi 9 février 2016 à 10:30
Lot 254 Belle paire de candélabres en bronze à p
Belle paire de candélabres en bronze à patine brune et or, à décor de femme à l'Antique soutenant trois bras de lumière feuillagés, reposant sur une colonne cannelée en marbre blanc. Epoque fin XVIIIe début XIXe. Hauteur 91 cm
Estimation :
7 000 € / 8 000 €