mardi 9 février 2016 à 10:30

Lot 254 Belle paire de candélabres en bronze à p

Belle paire de candélabres en bronze à patine brune et or, à décor de femme à l'Antique soutenant trois bras de lumière feuillagés, reposant sur une colonne cannelée en marbre blanc. Epoque fin XVIIIe début XIXe. Hauteur 91 cm

Estimation : 7 000 € / 8 000 €