Lot 77 Bracelet manchette, articulé en or rouge

Bracelet manchette, articulé en or rouge (750) et platine serti au centre d'un diamant (D : 46, Poids : 0.35 ct) dans un entourage de quatre turquoises et grenats en cabochon, le tout orné de seize diamants (D : 3.2, Poids total : 1.92 ct) Poids brut : 75.8 gr (une articulation désolidarisée)

Estimation : 3 000 € / 3 500 €