Monday 19 February 2018 à 10:00

Lot 211 CHINE - Fin Epoque MING (1368-1644) XVII

CHINE - Fin Epoque MING (1368-1644) XVIIe siècle, Brûle- parfum tripode en bronze à patine brune et traces de dorure, deux anses en forme de têtes de chimères. Au revers la marque Qin Shu Lü. (Dépatiné). D : 29 cm. Expert : Cabinet PORTIER, Paris

Estimate : 4 000 € / 5 000 €