Monday 19 February 2018 à 10:00

Lot 413 Console en bois et stuc doré, la ceintur

Console en bois et stuc doré, la ceinture à décor de rosettes, reposant sur deux pieds cannelés rudentés d'asperge reliés par un pot à feu. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Dessus de marbre rapporté. 78x75.5x36.5 cm

Estimate : 800 € / 1 000 €