Tuesday 2 April 2019 à 09:30

Lot 268 Statue de dignitaire en porcelaine polyc

Statue de dignitaire en porcelaine polychrome, représenté debout, vêtu d'une longue robe de cour, la main droite tenant la ceinture, un ruyi dans sa main gauche, le visage barbu et coiffé d'un bonnet. Chine, début du XXème siècle. H : 48 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Estimate : 300 € / 400 €