Tuesday 2 April 2019 à 09:30

Lot 282 Vase Yenyen en porcelaine bleu blanc à d

Vase Yenyen en porcelaine bleu blanc à décor de pins, grues, daims et cormorans. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). H : 23.5 cm (manque la partie supérieure, fêle à la base). Expert : Cabinet DELALANDE

Estimate : 600 € / 800 €