Lot 320 Pichet à anse en faïence de Delft, le co

Pichet à anse en faïence de Delft, le corps torsadé, à décor en camaïeu d’un paysage animé de personnages. Epoque XVIIIe. H : 23,5 cm (égrenure) ("Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 60 € / 80 €