mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 9 B

Bague en platine (950) sertie au centre d'un diamant taille brillant d'environ 1 ct (couleur I, pureté VS2 présumées) encadré de deux diamants pour un total d'environ 0.51 ct (couleur G-H, pureté VS-SI présumées). Travail américain. Avec facture d'achat (San Francisco, 2002). T : 55, Poids brut : 7.4 gr

Estimation : 2 000 € / 2 500 €