Tuesday 15 March 2022 à 09:30

Lot 243

Quinze estampes de divers artistes : Utagawa Yoshikazu (actif 1850-1870), Kitagawa Utamaro (1753-1806), Utagawa Sadahide (1807-1873), Utagawa Kuniteru (actif 1818-60), Utagawa Kunitomi (actif 1810-1840), Utagawa Yoshiiku (1833-1904), Shunsen Katsukawa (1762 - c. 1830), Utagawa Kunimaru (1794-1829), Kikugawa Eizan (1787-1867), Utagawa Yoshitora (actif 1840-1880), Utagawa Kunimitsu (actif 1800-1820), Totoya Hokkei (1780-1850) Dimensions : de 18,5 x 12,5 à 60 x 10 cm (Usures, pliures, salissures et petites manques). Expert : Cabinet DELALNDE

Estimate : 600 € / 800 €