Tuesday 15 March 2022 à 09:30

Lot 270

Paire de cassolettes formant bougeoirs en bronze doré et finement ciselé, en forme de vases Médicis à décor de motifs floraux. La prise figurant un papillon butinant une fleur. Epoque Charles X. H : 28 cm

Estimate : 1 200 € / 1 500 €