mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 327

BOCCACE - Contes. Illustrations de Johannot - Nanteuil - Grandville etc.1 vol. in-8 Paris Garnier 1869.Il est joint : COLLECTIF Ecole de Littérature. T.1.1 vol. in-12 relié pl. veau. Paris Babut, Brocas Humboldt 1765. Mors fendus, coiffe en pied abs.Il est joint : RESTAUT (M.) Principes généraux et raisonnés de la grammaire françoise.1 vol. in-12 relié pl. veau. Lyon Tournachon-Molin 1793. Etat moyen.Il est joint : TRUBLET (Abbé) Essais sur divers sujets de Littérature et de Morale.2 vol. (t. 1 et 4) reliés plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre abs. Paris Briasson 1754. Accident en tête du dos, mors fendus, sinon bon état.Soit 5 vol. Expert : Yves Salmon
Estimation : 50 € / 60 €