mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 335

ECHARD (Laurent) - Dictionnaire géographique-portatif ou Description des royaumes, provinces, villes, patriarchats, évêchés, duchés, comtés, marquisats, villes impériales et anséatiques, ports, forteresses, citadelles, îles et autres lieux 1 fort vol. in-8 relié pl. veau. Paris Didot 1757 (revu corrigé par M. Vosgien. Etat moyen.Il est joint : VOSGIEN Dictionnaire géographique revu avec soin par M. Malte-Brun.1 vol. in-8 relié pl. veau. Paris Philippe 1829. Etat moyen.Il est joint : ANONYME Nouveau dictionnaire portatif français-italien.1 vol. in-12 carré relié. Avignon Vve Seguin/Paris Barrois Koenig 1806. Mauvais état.Soit 3 vol. Expert : Yves Salmon
Estimation : 40 € / 50 €