mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 348

NOEL (Fr.) - Dictionnaire de la Fable.2 vol. pt in-8 reliés pl. veau. Paris Le Normant An XII-1803 (Nlle éd. revue, corrigée considér. augmentée).Il est joint : BAUDELAIRE Le spleen de Paris.1 vol. in-12 relié, couverture conservée. Paris A l enseigne du pot cassé s.d. Tiré à 1950 ex. numérotés sur vergé, celui-ci n° 761.Il est joint : BOURGET (Paul) Un crime d amour.1 vol. in-12 relié. Paris Lemerre 1898.Soit 4 vol. Expert : Yves Salmon
Estimation : 50 € / 60 €