mardi 15 mars 2022 à 09:30

[DA ROS (Henri)], MONTAIGNE (Michel Eyquem de) : " Les Essais." A l'Enseigne du Chant des Sphères - Editions d'Art Sefer 1973. 4 volumes in-4 ornés de lettrines, figures et planches hors texte en couleurs par DA ROS. Exemplaire n° 869. Plein cuir bleu de l'éditeur imitant le maroquin. Plats encadrés de frises " à froid " et de filets dorés. Portrait de l'auteur au centre du premier plat. Dos à faux nerfs décorés d'armoiries et de la tour du château de Montaigne (insolés). Sous étui

Estimation : 80 € / 120 €