Lot 10 10 – ANONYME Histoire nouvelle et impa

10 – ANONYME Histoire nouvelle et impartiale d'Angleterre depuis l'invasion de Jules-César jusqu'aux préliminaires de la paix de 1763. 10 vol. in-12 de XXIV-356-386-393-416-387-389-387-423-402-334 pp. reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris. Paris Costard 1771-1773. 3 coiffes élimées, plusieurs coins usés, qques défauts sur les plats.

Estimation : 150 € / 200 €