Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 16 16 – ANONYME [PIN (L.-E. du)] Table

16 – ANONYME [PIN (L.-E. du)] Table universelle des auteurs ecclésiastiques disposez par ordre chronologique, et de leurs ouvrages véritables ou supposez. 5 forts vol. in-8 de LIX-2963-77-438-(3)-1438-46-(3)-1606-10 pp. [Pagination double à chaque page] reliés plein veau époque, dos à nerfs à coins très ornés. Paris Pralard 1704. Usures d'usage, coins en pied frottés, accident au vol. 5. Intérieur très frais. Réf : Barbier IV - 628e

Estimate : 150 € / 200 €