Lot 18 18 –[BRETAGNE]  AUDIERNE (R.P. Joseph

18 –[BRETAGNE]  AUDIERNE (R.P. Joseph d') Lettres diverses, ou sur différens sujets divisées en trois parties... 1 vol. in-12 de X-106-139 pp. relié plein veau marbré époque, dos lisse fleuronné, tranches rouges. Rennes Vatar 1774. (suivi de) du même Lettres instructives et familiaires d'un théologien à un curé... Rennes Vatar 1775. Ex-Libris. Mors fendillés, coiffes & coins élimés.

Estimation : 40 € / 50 €