Lot 20 20 - [MEDECINE]  BAUDELOCQUE L'art d

20 - [MEDECINE]  BAUDELOCQUE L'art des accouchemens. 2 forts vol. in-8 de LVII-(1)-581-VIII-698 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Desprez & Méquignon l'aîné 1789 (nouv. éd. revue, corrigée & augmentée). Avec 17 planches dépliantes. Important mq de cuir sur les plats, coiffes & mors usés. Intérieur très frais.

Estimation : 200 € / 300 €