Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 27 27 – ANONYME [BOURGOIN de VILLEFORE J

27 – ANONYME [BOURGOIN de VILLEFORE J.-F.) La vie de Madame la duchesse de Longueville.2 parties en 1 vol. in-12 de XII-240-188 pp. relié plein veau blond glacé éditeur, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. S.l. s.n. 1738 (Edition Originale posthume) Mors en partie fendus, coiffe sup. usée, coins en pied frottés, petit mq sur les plats. Bon état intérieur. Réf : Barbier IV – 991b